Wetter-Heute
WetterOnline
Das Wetter für
Essen
Stützpunktverein
Neueste Artikel
· 27.11.2014 - Essener...
· 29.08.2014 - Fischer...
· 19.07.2013 - Umbruch...
· 17.07.2013 - Fischer...
· 25.06.2013 - BallGef...
Sponsoren
Fahrschule Haseloff

HUK Coburg - Ingo Breddemann

Kch & Kuhn

Steuerberater Esser

Hier knnte Ihre Werbung stehen !!

DachRinnenReinigung24

Der Gyros Grill Essen

Statistiken
Ereignisse
<< Dezember 2017 >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Morgen: Weitere...:
lokalsportessen.de
Klick mich
Klick mich
Hilf mit !!
Postanschrift
Kontaktliste Senioren
Amt Name Festnetz Mobil Email-Adresse Geburts-datum

1. Geschäftsführer Frank-Michael Schumacher 0208 / 29 02 74 0160 / 97 23 79 51 frank-michael.schumacher@gmx.de 29.08.1964
2. Geschäftsführer Mark Engels

mark.engels2501@gmail.com 25.01.1985
MA der GF Alexander Schumacher
0177 / 41 01 49 6 alexschumi90@gmx.de 18.10.1991



1. Vorsitzender Werner Engels
0163 / 65 10 727 werner_engels@t-online.de 14.08.1951
2. Vorsitzender Dietmar Lohe

didilobo@aol.com 19.10.1960



1. Kassierer Alan Grzemba
0173 / 90 11 48 3 agrzemba@aol.com 11.04.1983
2. Kassierer Angelika Hölzl
0176 / 41 62 96 56 angelikavandenborg@gmail.com 25.12.1966



Freizeit & Breitensport Lothar Unger 0201 / 60 61 51 0177 / 46 57 04 2 lothar.unger@live.de 09.12.1955










Platzwart vorübergehend über Lothar Unger !!






Fussballobmann Dietmar Lohe
0171 / 52 69 10 5





1. Mannsch. Tr. Guido Contrino
über Dietmar Lohe


1. Mannsch. Co-Tr. Antonio Collura
über Dietmar Lohe


1. Mannsch. Betr. Robert & Angelika Hölzl 0201 / 68 44 06



Teammanager








2. Mannsch. Tr. André Potarzycki
0177 / 80 28 43 9 potta87@gmx.de 13.08.1987
2. Mannsch. Co-Tr. Marvin Franz




2. Mannsch. TW-Tr. Jörg Zipzer














3. Mannsch. Tr. Helmut Cassola
0177 / 66 93 24 1 helmut.1960@hotmail.de 29.12.1960
3. Mannsch. Co-Tr. Jörg Müller
0178 / 57 56 26 3 jockelm240963@gmail.com 24.09.1963
3. Mannsch. Betr. Marius Tatzki
0173 / 68 63 36 6 marius.tatzki@googlemail.com 25.08.1990



Ü-40 Herren Lothar Unger 0201 / 60 61 51 0177 / 46 57 04 2 lothar.unger@live.de 09.12.1955
Sportl. Leiter z. Zt. Vakant







Frauen





Frauen








Werbe Vermarktung Hans Welscher 0201 / 69 74 98 0177 / 56 52 09 7




Webmaster/Administrator Thorsten Strobel 0201 / 64 62 52 5
webmaster@scfrintrop.de

Sie sind Besucher Nr.
Seniorenabteilung

Aktuelle Ergebnisse
1.Mannschaft
2.Mannschaft
3.Mannschaft
Ü40-Mannschaft
Jugendabteilung

A-Junioren
B-Junioren

Webseite der Jugend

Jugendturniere

Tabelle
... lade FuPa Widget ...
Login
Benutzername

Passwort



Noch kein Mitglied?
Klicke hier um dich zu registrieren

Passwort vergessen?
Um ein neues Passwort anzufordern klicke hier.
Online Information
Ergebnisse
... lade Modul ...